Musée Européen Ivan Tourguénie

Association des Amis d’Ivan Tourguéniev, Pauline Viardot et Maria Malibran

Европейский музей Ивана Тургенева, Ассоциация друзей Ивана Тургенева, Полины Виардо и Марии Малибран.

Открытие сезона – в субботу 1 апреля. Музей будет открыт в первую и третью субботы каждого месяца.

Мы рады объявить о поведении лекции по истории фортепиано, которая состоится 18 марта и которая входит в цикл обучения игре на фортепиано Ивана Тургенева.

График проведения занятий — 1-я и 3-я суббота каждого месяца:
1 и 15 апреля, 6 и 20 мая, 3 и 17 июня, 1 и 15 июля, 5 и 19 августа,
2 и 16 сентября, 7 и 14 октября.

Проход к Даче — по лесной тропинке на холме от автостоянки в Ла-Круа-о-Ван.

Благодаря поддержке членов и поклонников Ассоциации, с апреля по октябрь 2022 года, каждую 1-ю и 3-ю субботу месяца Музей принимал гостей на мероприятиях, среди которых: экскурсии, дни открытых дверей, Дни европейского наследия, организационные собрания. В результате двери Дачи открывались пятьдесят раз.

Мы шли к получению почетного звания «Maisons des Illustres» («Дома знаменитостей»).

За несколько дней до начала сезона 2023 года мы еще раз обращаемся к вам, опытные волонтеры и те, кто пока не участвовал в волонтерской работе.

Вам знакомо очарование Дачи, удовольствие от пребывания на ней, энтузиазм посетителей.

Пожалуйста, ознакомьтесь с прилагаемой таблицей и о своих возможностях участия в работе Музея сообщите нам по адресу: [email protected].

Лекция «История фортепиано», 18 марта, 16:30, гостиная Ивана Тургенева
Лекция организована Ассоциацией «Друзья Жоржа Бизе» в партнерстве с Консерваторией Буживаля и Ассоциацией друзей Ивана Тургенева, Полины Виардо и Марии Малибран.

Лука Монтебуньоли, пианист, специалист по фортепиано эпохи романтизма, профессор Парижской русской консерватории имени Сергея Рахманинова и докторант Института Орфея в Генте, представит историю фортепиано, начиная с его появления во Флоренции 1709 года, саксонского, венского, британского фортепиано, затем французского, вплоть до появления современного фортепиано.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Требуется регистрация:
www.helloasso.com/associations/amis-de-georges-bizet.

Лекция откроет цикл занятий по ознакомлению с практикой игры на старинном фортепиано — немецком квадратном фортепиано «Kaim & Günther» 1840 г., принадлежавшем Тургеневу.

Молодым пианистам и любителям предлагаются три занятия с 15:00 до 18:00: • Воскресенье, 26 марта • Воскресенье, 23 апреля, • Воскресенье, 4 июня, Суббота, 17 июня: исполнение на фортепиано небольших музыкальных пьес, с 16:00 до 17:30 перед публикой, которая присутствует бесплатно.

Плата за 3 урока и за игру на фортепиано: 140 евро. Регистрация у друзей Жоржа Бизе: [email protected]

Взнос за 2023 год

Тем, кто еще не заплатил годовой членский взнос, мы заранее признательны за продление ими членства в Ассоциации. Приглашаем также получателей этого письма присоединиться к нам. Значительное уменьшение размера членского взноса, утвержденное на общем собрании в октябре 2022 года, должно позволить расширить число членов и аудиторию Ассоциации.

Казначей отдает предпочтение оплате банковским переводом, но чеки также принимаются. Всю информацию о членском взносе — сумму, банковские реквизиты или адрес электронной почты — можно найти в прилагаемой форме.

Следите за новостями на сайте: https://www.dachaturgenev.net/.

Сайт живет и пополняется новостями Музея и Ассоциации, его тематика развивается.

Наша электронная почта: [email protected]


Опубликовано

в

tags: